одной строкой

На красноярской новостройке снова разбился рабочий

В мкрн Солнечном Красноярска сегодня с шестого этажа строящегося дома упал и разбился насмерть рабочий. Это уже третье с начала года ЧП с гибелью людей на стройплощадках города.

Сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы утром. Примерно в 9:00 на стройке дома по ул. 60 лет образования СССР с шестого этажа упал рабочий.

«По показаниям очевидцев, 54-летний мужчина поскользнулся и не смог удержать равновесие», — рассказали в ГСУ СКР по краю.

Погибший, по данным следователей, являлся гражданином КНР и был трудоустроен в китайской компании, привлеченной в качестве подрядной организации. Генеральным подрядчиком строящегося дома является ПСК «Омега», которая возводит в Солнечном жилой комплекс «Твист».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, проводится проверка.

Напомним, что это уже третье с начала года ЧП на стройках Красноярска с гибелью рабочих. Ранее на Мясокомбинате стрелой башенного крана с крыши 15-этажного строящегося дома были сбиты двое мужчин 24 и 34 лет, которые упали на землю и скончались на месте. Спустя несколько дней рабочий разбился на стройке в Свердловском районе, упав с 11 этажа дома.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).