одной строкой

Водителей просят высказаться о перекрытии моста через Качу в Красноярске

Красноярская федерация автовладельцев разместила на сайте просьбу к жителям высказать свое мнение о готовящемся перекрытии моста через Качу, соединяющего ключевые магистрали — ул. Брянскую, 2-ю Брянскую и Калинина.

Как указано в сообщении ФАРа, «в феврале, приблизительно 15 числа, будет перекрыт на 8 месяцев мост через Качу между двумя кольцами». Ранее власти запланировали ремонт переправы и в ходе совещания на прошлой неделе говорилось о том, что для проведения работ проезд придется ограничивать (см. подр. «У развязки на 2-й Брянской в Красноярске срываются сроки»).

По информации ФАРа, объезд закрытого моста предполагается осуществлять по прямому выезду с ул. Маерчака на Брянскую и на пр. Котельникова в районе авторынка.

Мост через Качу в Красноярске закроют на ремонт
Проезд по мосту закроют зимой, а откроют осенью, говорят в ФАРе

«Реализовать там реверсивное движение будет просто нереально, так как существу­ющий мост снесут и возведут новый, поэтому сейчас хотелось бы услышать пред­ложе­ния его объезда, а во вторник на комиссии по БДД ждем всех предложений. Мы выкладываем свое видение ситуации», — указано в сообщении ФАРа.

В пресс-службе ГИБДД города ДЕЛА.ru подтвердили, что проезд по мосту будут перекрывать по причине ремонта, но конкретные сроки еще неизвестны. Такие решения обычно прорабатываются в городской администрации, пояснили в госавтоинспекции. Однако комментарии в департаменте горхозяйства, который курирует дорожную сферу, пока получить не удалось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).