одной строкой

Главу администрации района и его подчиненную в Красноярском крае будут судить за подлог

Главу администрации и руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом Сухобузимского района Красноярского края будут судить за служебный подлог. Чиновники издали распо­ряжение задним числом, чтобы избежать штрафа.

Следствием установлено, что глава администрации Сухобузимского района и руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом изготовили подложное распоряжение о расторжении договора аренды. Фактически документ появился в июне 2014 г., но был датирован 2012-м годом.

Распоряжение впоследствии было представлено в красноярское УФАС «с целью избежать привлечения к административной ответственности, поскольку заключение договора о передаче в аренду муниципального имущества противоречило закону о конкуренции и влекло административное наказание для должностных лиц в виде штрафа».

«В ходе предварительного следствия глава администрации вину в совершенном преступлении не признал, руководитель комитета признала в полном объеме совершение преступлений», — рассказали в ГСУ СКР по краю.

Чиновникам «в зависимости от роли каждого» предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 292 УК РФ («служебный подлог»), ст. 327 УК РФ («использование заведомо подложного документа»). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На данный момент, как указано на сайте администрации Сухобузимского района, руководит ею Александр Алпацкий, а комитетом по управлению имуществом — Оксана Седельникова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).