одной строкой

Перевозчики вновь инициируют повышение тарифа на проезд в Красноярске

Перевозчики вновь инициируют рассмотрение вопроса о пересмотре тарифа на проезд в общественном транспорте Красноярска. В минтранс края уже поступило 13 заявлений от предприятий, сообщил ДЕЛА.ru представитель ведомства.

«Пока у нас 13 комплектов документов, и ни один в полном объеме не предоставлен», – пояснила пресс-секретарь министерства Алена Лунева. Она отметила, что заявлений, возможно, на самом деле больше, так как поступают они напрямую в тарифную комиссию и могли еще не дойти до минтранса.

Перевозчики вновь инициируют повышение тарифа на проезд в КрасноярскеНапомним, что по нынешним правилам заявления о пересмотре действующего тарифа на проезд в общественном транспорте Красноярска должны поступить от не менее чем половины перевозчиков. По словам Луневой, в городе маршруты обслуживает около 80 предприятий,

так что ориентировочно для инициирования процесса необходимо 40 заявок.

Обозначенную планку в ассоциации перевозчиков называют «неправомерной»:

«В городе всего 48 хозяйствующих субъектов», — сообщил председатель ассоциации Михаил Омышев. Впрочем, он отметил, что необходимое количество заявок будет подано. «Мы уже подали 36, но с учетом этого чиновничьего беспредела мы подадим 40. Соответственно до этой цифры дойдет в ближайшее время», — пояснил Омышев.

Ранее стало известно, что перевозчики предложили правительству края повысить тариф на проезд в автобусах Красноярска с нынешних 19 руб. до 23—25 руб. (см. подр. «Тарифы на проезд в Красноярске просят повысить на четверть»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).