одной строкой

Суд разрешил не возвращать красноярскому «Сибтяжмашу» похищенную субсидию

Суд разрешил правительству Красноярского края не возвращать субсидию ЗАО ПО «Сибтяжмаш», за хищение которой был осужден экс-министр промышленности и энергетики Денис Пашков.

Напомним, что бывшего чиновника приговорили к 5 годам лишения свободы условно за хищение 29,3 млн руб. субсидий, которые были выделены «Сибтяжмашу» из бюджета в период кризиса. Получателем средств стало ЗАО ПО «Сибтяжмаш», хоть и аффили­рованное с предприятием, но не имевшее производственных мощностей.

В период судебного разбирательства ЗАО ПО «Сибтяжмаш» по иску минпрома перечислило субсидию в бюджет в полном объеме, а затем было признано банкротом. В ходе конкурсного производства управляющий подал требование о возврате денег, полагая, что были нарушены права других кредиторов. Арбитражный суд с этим согласился и просьбу удовлетворил.

Впрочем, министерство обжаловало решение в третьем арбитражном апелляционном суде, который уже встал на сторону чиновников и 26 января 2015 г. отменил постанов­ление нижестоящей инстанции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).