одной строкой

МТС за год инвестировала в инфраструктуру связи Красноярского края более 1,2 млрд руб.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и правительство Красноярского края подвели предварительные итоги реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве в 2014—2016 гг., подписанного в рамках 11-го Красноярского экономического форума. МТС реализует инвестици­он­ный план с опережением графика: общий объем инвестиций за 2014 г. в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Красноярского края составил 1,2 млрд руб., в прошедшем году компания улучшила связь в 100 населенных пунктах региона.

«За этими цифрами стоит масштабная работа по улучшению качества связи и повыше­нию доступности современных телеком-сервисов для жителей региона. В частности, в 2014 году компания в два раза увеличила количество 4G базовых станций и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом «четвертого поколения» 17 крупнейших населенных пунктов Красноярского края, в которых проживает 75 процентов населения региона, — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян. — В прошедшем году компания также модернизировала половину базовых станций «третьего поколения» для повышения скорости передачи данных по всей сети 3G МТС в Красноярском крае до 42 Мбит/c».

В рамках реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством края МТС продолжает активное развитие волоконно-оптических линий связи на его территории. В 2014 году компания завершила строительство ВОЛС на участках Красноярск — Дивногорск и Емельяново — Лесосибирск — Енисейск. Кроме того, МТС в прошедшем году запустила в эксплуатацию единственную на данный момент в Норильском промышленном районе зоновую волоконно-оптическую линию связи протяженностью 100 км между Норильском и Дудинкой.

МТС также реализует специальную программу по обеспечению высококачественной связью крупнейших предприятий Красноярского края на севере региона. Так, в 2014 г. компания установила дополнительное оборудование на Сузунском и Тагульском нефтегазовых месторождениях, а также в три раза расширила емкость спутникового канала по направлению Красноярск — Ванкор, что позволило повысить скорость передачи данных и предоставить фиксированный интернет для корпоративных клиентов компании.

В 2015 г. МТС продолжит инвестировать в развитие высокоскоростных сетей LTE на территории региона, а также совершенствовать технологии мобильного интернета «третьего» поколения и сервисы компании для удобства своих клиентов. В частности, компания модернизирует оборудование на Ванкорском и Куюмбинском нефтяных месторождениях, территории Ачинского нефтеперерабатывающего завода, Богучанского алюминиевого завода, Горно-химического комбината.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).