одной строкой

Красноярску пообещали массовый снос бараков в 2016 г.

Массовая ликвидация ветхого жилья в Красноярске начнется в 2016 г. На данный момент практически завершен первый этап программы расселения аварийных домов, сообщили в департаменте градостроительства.

В ведомстве напомнили, что в рамках программы на 2013—2017 гг. предусмотрен снос 117 аварийных жилых домов и переселение 3354 человек. На эти цели выделены средства в размере 2,3 млрд руб.

В 2014 г. власти снесли 26 домов. По действующим контрактам уже снесены еще пять строений и 18 объектов ждут своей очереди. Кроме того, в ближайшую корректировку предлагается предусмотреть средства на ликвидацию еще 5 домов.

Красноярску пообещали массовый снос бараков в 2016 г.
Массовый снос бараков начнется в 2016 г.

В ближайшее время исчезнут дома по ул. Базайской, 357, Семафорной, 285, пер. Угольному, 14, ул. Качинской, 58/5.

«В среднем снос одного аварийного дома обходится бюджету города в 50 тыс. руб.», — отметили в департаменте.

Массовая ликвидация бараков начнется в 2016 г.,

ожидается снос 90 домов.

Связано это с тем, что принято решение ускорить расселение аварийного жилья, вклю­чен­ного в региональную адресную программу, и завершить этот процесс уже в 2015 г., пояснили в администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).