одной строкой

В комиссии FISU красноярскую Универсиаду назвали реальной

В Красноярске продолжается работа технической комиссии FISU, которая проверяет ход подготовки ко всемирным студенческим играм 2019 г.

«Во время работы в Красноярске члены комиссии должны провести персональный анализ объектов предстоящей Универсиады-2019, после чего каждый из них внесет предложения по проведению состязаний своего вида программы», — сообщили в пресс-службе минспорта.

Первый вице-президент FISU Олег Матыцин посетил сессию ЗС, где обсуждалась подготовка к Универсиаде, ее объекты, вопросы привлечения бизнеса и позиционирования события в крае и за его пределами. Также делегаты побывали в «Спортэксе» и на острове Татышеве.

«Первое впечатление очень приятное, — отметил председатель технического комитета FISU Роджер Рот. — Впереди еще много работы. Мы приехали сюда, чтобы посмотреть, что изменилось с тех пор, как мы подписали все соглашения, посмотреть, как идет процесс проектирования и строительства, познакомиться со спортивными менеджерами и оценить их готовность и способность выполнять задачи. Сюда приехал именно технический комитет, который будет оценивать техническое состояние объектов. Я думаю, все реально, учитывая какая работа проведена всего за год».

ледовый дворец
Комиссия проанализирует все проекты будущих сооружений Универсиады

«К нам приехали люди, которые проводили международные мероприятия. Очень важно, что они приехали именно сейчас, за 4 года до события, что позволит нам в ходе проектирования объектов использовать их опыт и учесть те находки, которые где-то уже эффективно использовались ранее. Они удивляются Красноярску, так как многие впервые в Сибири», — добавил генеральный директор Исполнительной дирекции «Универсиада-2019» Максим Уразов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).