одной строкой
  • horeca

Красноярский Big Yorker попался на новых нарушениях

Управление Роспотребнадзора по краю вновь обнаружила нарушения закона в сети ресторанов быстрого питания Big Yorker — в ходе внеплановой проверки.

Гамбургер
Роспотребнадзору снова не понравилось в Big Yorker’е

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, индивидуальный предприниматель Александр Степаненко «в установленный срок» не устранил нарушения техрегламентов и закона о защите прав потребителей.

Напомним, ранее ведомство проверяло три ресторана сети «по обращению потребите­лей» и обнаружило, что в Yorker’е продаются продукты без указания изготови­теля, даты производства, условиях хранения и прочем. Кроме того, в трех вида продукции нашли несоответствие «микробиологическим показателям».

Новая внеплановая проверка обнаружила,

что в ресторанах по-прежнему принимают продукты без информации о дате изготовле­ния, сроках годности и хранения, изготовителе и т. п.

Кроме того, «отсутствуют технологические карты на изготавливаемые блюда, оформлен­ные в соответствии с требованиями нормативных документов», а до сведения потреби­телей не доводится информация о способах приготовления блюд.

В отношении Степаненко возбуждены административные дела, которые направлены в арбитраж и мировой суд Железнодорожнного района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).