одной строкой

Рекомендованная для объезда моста ул. Копылова в Красноярске встала в пробку

Ул. Копылова и пр. Свободный в Красноярске днем встали в автомобиль­ную пробку. В ГИБДД затор не связывают ни с авариями, ни с перекрыти­ем моста в районе ул. Калинина и Брянской.

С сегодняшнего дня мост, соединяющий два транспортных кольца на ул. Калинина и Брянской, закрыт для проезда из-за ремонта. С утра в этом районе движение было существенно затруднено. На данном участке дежурят сотрудники ДПС, которые «разъясняют водителям схему движения и осуществляют регулирование движения».

Ул. Копылова в Красноярске встала в пробку
ГИБДД рекомендовала использовать ул. Копылова для объезда ремонтируемого моста

В ГИБДД отмечали, что затруднения в движении часто возникают, потому что водители либо не обращают внимание на дорожно-знаковую информацию и сигналы светофора либо нарушают правила.

Сейчас ситуация в районе перекрытого моста, согласно информации «Яндекс.Пробок», улучшилась.

Однако в пробку встала ул. Копылова в сторону центра: очередь из машин начинается практически от ГорДК. Транспортный поток, по данным «Яндекс. Пробок»,

движется со скоростью 3 км/ч.

Заторы есть и на прилегающих магистралях.

В ГИБДД отметили, что аварий, которые бы препятствовали проезду автомобилей по Копылова, не зафиксировано. При этом возникшие проблемы полицейские не связывают с закрытием моста.

Впрочем, в своих рекомендациях автомобилистам именно

ул. Копылова и Северное шоссе инспекторы называли в качестве путей объезда ремонтируемого моста.

Кроме того, пробки сегодня образовались и на пр. Свободном в сторону центра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).