одной строкой

Пробки от ремонта моста через Качу в Красноярске списали на автомобилистов

В возникших после закрытия моста через Качу в Красноярске автомо­биль­ных пробках власти обвинили «человеческий фактор». В мэрии признали, что большинство автовладельцев оказались не готовы к изменению движения.

Проезд по мосту через Качу, соединяющему два транспортных кольца по ул. Калинина — Маерчака и Брянской, был закрыт в ночь на 4 марта. Объехать перекрытый участок власти предложили по проезду от ул. Маерчака до пр. Котельникова и по дороге вдоль учреждения ГУФСИНа до ул. Брянской.

В департаменте горхозяйства отметили, что схема была разработана и промоделирована специалистами,

но сегодняшняя дорожная обстановка показала, что «большинство автовладельцев оказались не готовы к изменению движения».

«Схема разрабатывалась в течение месяца, итоговый вариант был одобрен всеми участниками рабочей группы, просчитан и промоделирован. Но ни одна программа не может учесть человеческий фактор, когда люди едут по привычке, не обращая внимания на знаки, нарушая правила. Например, там, где сделали дорогу с односто­ронним движением и можно ехать в две полосы, едут по привычке в одну, не пользуются альтернативной дорогой — ул. Маерчака, которая идет от пр. Котельникова.

Новая схема движения
Водители продолжают движение с пр. Котельникова прямо на кольцо между ул. Брянскими, вместо того чтобы объехать закрытый мост справа

Все продолжают ехать по пр. Котельникова с выездом на кольцо Брянская — 2-я Брянская, и получается, что одна дорога перегружена, другая — пустая», — пояснил начальник отдела организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Юрий Шелепанов.

На проблемных участках дорог уже дежурят сотрудники ГИБДД. В госавтоинспекции отметили, что с завтрашнего дня, 5 марта, начнут «реагировать на нарушение правил дорожного движения, привлекая к ответственности». Работы по ремонту моста закончатся 1 сентября 2015 г.

Напомним, что сегодня днем серьезные пробки возникли на ул. Копылова, которую автомобилистам рекомендовали для объезда района, где ведется ремонт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).