одной строкой

С Театральной площади в Красноярске выгонят лошадей

В мэрии Красноярска объявили о начале рейдов «по освобождению» верхнего яруса Театральной площади от несанкционированного проката лошадей. Мероприятие проводится «по просьбе жителей и гостей города», пояснили в администрации Центрального района.

Власти рассказали, что к ним регулярно поступали обращения и жалобы на грязь и мусор в районе Театральной площади на месте проката лошадей. При этом зачастую у прокатчиков отсутствуют договор или доверенность на использование животного, ветеринарный паспорт, уборочный инвентарь, снаряжение для безопасности катающихся.

По словам главы района Дмитрия Дмитриева, Театральная площадь не оборудована специальными дорожками для использования гужевого транспорта в развлекательных целях,

а выпас животных тут вовсе запрещен.

Кроме того, площадь является «культурным символом» города, который необходимо содержать в чистоте, заявил чиновник.

«В течение месяца представители администрации района, государственного ветеринарного надзора, полка ДПС и отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское», а также сотрудники театра оперы и балета будут ежедневно нести дежурство на проездах, ведущих на территорию площади, и разъяснять нерадивым предпринимателям о необходимости смены места деятельности», — сказал Дмитриев.

Прокатчикам животных может грозить административная ответственность

сразу по нескольких пунктам: незаконное предпринимательство, нарушение ветеринарно-санитарных правил, требований дорожных знаков и правил благоустройства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).