одной строкой

Сбившего насмерть двух девушек Дмитрия Когана отдают под суд в Красноярске

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу студента медуниверситета Дмитрия Когана, сбившего на ул. Ленина в Красноярске насмерть двух девушек. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Сбившего насмерть двух девушек Дмитрия Когана отдают под суд в Красноярске
Дмитрию Когану грозит 7 лет колонии

Напомним, что громкое ДТП произошло в августе прошлого года на перекрестке ул. Ленина и Горького в центре Красноярска. По версии обвинения, Коган за рулем Nissan Almera на высокой скорости выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Skoda и затем по ходу движения насмерть сбил двух девушек, которые в тот момент пересекали дорогу по пешеходному переходу .

«Органами следствия собраны достаточные доказательства для направления в суд уголовного дела по обвинению Когана в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, — сообщили в краевой прокуратуре. —

Максимально возможное наказание составляет семь лет лишения свободы

с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Уголовное дело рассмотрит по существу суд Железнодорожного района Красноярска».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).