одной строкой

Красноярский губернатор Виктор Толоконский назначил ученую вице-премьером по инновациям

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назначил Наталью Рязанцеву на пост зампредседателя правительства, поручив ей куриро­вать развитие инновационной сферы. Ранее она была советником главы региона. Кроме того, в структуре органов власти создается новое ведомство — агентство науки и инновационного развития края.

Рязанцева занимала должность советника губернатора с ноября прошлого года. Сама же она работала в Сибирском государственном медицинском университете в Томске на посту проректора по стратегическому развитию, инновационной политике и науке.

Наталья РязанцеваРязанцева является доктором медицинских наук, профессором и автором более 330 научных работ, говорится на сайте вуза.

Распоряжение о назначении Рязанцевой губернатор подписал сегодня, 6 марта. Новому вице-премьеру поручено курировать реализацию поручений Толоконского в области реализации инновационной политики на территории региона.

Документ принят в целях повышения эффективности господдержки и регулирования инновационной деятельности, создания максимально благоприятных условий для укрепления научных школ и развития исследовательской деятельности, содействия развитию организаций высшего образования, повышения результативности взаимодействия производственных предприятий и учреждений с научными и образовательными организациями, сообщили в пресс-службе правительства.

План мероприятий правительство должно представить до 6 апреля, а в течение 10 дней должны быть подготовлены документы

о создании агентства науки и инновационного развития края.

Напомним, что первым в крае куратором инновационной сферы был Андрей Вольф, занимавший пост соответствующего министерства, а затем его сменила Ольга Рухуллаева — оба они в правительстве уже не работают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).