одной строкой

Протестовавший против памятника Сталину красноярский бизнесмен получил угрозы

Красноярский предприниматель, который накануне в ватной телогрейке вышел на пикет к зданию администрации, выступая против установки в городе памятника Иосифу Сталину, сообщил, что ему поступил звонок с неизвестного номера с угрозами.

Сергей Волков расказал об угрозах

Президент управляющего совета ГК «Сибирина» Сергей Волков признался ДЕЛА.ru, что не ожидал того резонанса, который возник вокруг его вчерашней акции (см. подр. «Бизнесмен вышел на одиночный пикет против памятника Сталину в Красноярске»).

«Общаясь с представителями СМИ, в том числе и федеральных, я в своих сообще­ниях указал, что ряд депутатов повел себя не совсем корректно, хотя прежде всего я гражданин, который выражает свою позицию, и к этой позиции надо относиться с уважением.

Когда некоторые депутаты грубили мне – это одно дело, когда некоторые убегали – это тоже фигня, но когда депутат Владимир Кондрашев подошел и откровенно начал меня выгонять, меня это очень сильно возмутило. Я об этом поведении депутатов прессе рассказал.

Сергей Волков на пикете
Сергей Волков прославился на всю страну тем, что протестовал перед депутатами горсовета
против установки памятника Сталину в Красноярске

Вполне допускаю, что кого-то я там задел, кто-то захотел свое имя восстановить, хотя очень надеюсь, что эта тема идет не от них.

Кроме того, сейчас появилось много различных товарищей, которые не знают истории Сталина, но за Сталина тельняшку порвут. Мне в разных ситуациях приходилось быть в бизнесе, и я знаю, как себя ведут серьезные люди, когда хотят что-то пояснить. А здесь, когда я обосновал звонившему свою позицию, голосок его сразу попритух, умолк.

Я слушать его дальше не стал и сказал, что если звонки будут повторяться, то буду посылать. Если хотят поговорить, пускай встречаются со мной, я готов обсуждать вопросы в конструктивном поле. Махать руками никто не собирается, хотя это я тоже очень хорошо умею», – рассказал Волков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).