одной строкой

Скандального депутата Виталия Милонова возмутили красноярские торты

Скандально известный депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов потребовал наказать организаторов конкурса «Лучший кондитер Сибири», состоявшегося в Красноярске.

Участники в ходе соревнований представили торты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торты про ветеранов - Это можно и нужно съесть

Торт Убитый солдатНа конкурсе были представлены торты в форме памятника «Родина-мать», военной техники и прочего. Победителем стала Надежда Сабурова, которая изготовила трехъярусный торт, где размещен самолет и «похоронка», отец, выносящий сына из разрушенной деревни, и вечный огонь с гвоздиками.

Торт Родина-Мать

Жюри возглавлял немецкий кондитер Людовик Лагард.

«Это хулиганство, а если посмотреть, то, возможно, в действиях организаторов конкурса есть и состав уголовного преступления. Немца же необходимо депорти­ровать с позором и запретом на въезд в Россию минимум на пять лет», — прокомментировал Милонов агентству FlashSiberia.

Депутат при этом, по словам агентства, полностью возложил ответственность за проведение скандального конкурса на региональные власти.

Сладкий вечный огоньТакже конкурсом возмутился российский блогер Рустем Адагамов, известный в интернете под ником «drugoi». А поэт Андрей Орлов посвятил ему стихотворение «Как съели победу», опубликовав у себя на странице в Facebook:

«В Красноярске утром рано
Дети съели ветерана.
Он стоял, такой седой
Перед бронзовой звездой...»

фото Newslab.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).