одной строкой

Красноярская промышленность переживает спад

Объемы промышленного производства в крае по итогам первых двух месяцев года составили 97,3% по отношению к тому же периоду год назад. Об этом в очередной раз рассказали власти на заседании секции с участием комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания, которое проходило в Шарыпово, сообщили в пресс-службе ЗС.

Заседание секции в Шарыпово
Участники заседания обсудили бюджеты и вспомнили о падении производства Фото К. Корнеева

Таким образом, спад в промышленности в начале года достиг почти 3%.

В добывающем секторе, правда, наблюдался некоторый рост, 0,6%, но в обрабатывающей сфере и энергетике производство снизилось на 5,8 и 8% соответственно. Последнее падение произошло в результате природных причин, поскольку 2014-й был многоводным, а в 2015-м выработка ГЭС уменьшилась на 12%.

«В обрабатывающих производствах причиной уменьшения объема стали различные внутренние и внешние факторы», – отметили в пресс-службе.

Падение в экономике власти планируют остановить антикризисными мерами: вливаниями в АПК, проведением продовольственных ярмарок, привлечением федеральных средств для поддержки промышленности и прочим.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).