одной строкой

В Красноярске закрываются пункты сбора помощи погорельцам юга края и Хакасии

В Красноярске закрываются центры сбора помощи погорельцам на юге края и Хакасии. В пострадавшие населенные пункты было направлено мнго вещей, поэтому острая необходимость в них уже отсутствует, пишут волонтеры.

Напомним, что пункты сбора помощи в Красноярске открылись 13 апреля - на следующий день, когда произошли катастрофические пожары. Горожане сразу откликнулись и центры были буквально завалены одеждой и предметами первой необходимости. Собранные вещи вечером каждого дня отправляли на грузовиках на юг края и в Хакасию.

Сбор помощи в Красноярске
Красноярцы дружно откликнулись на призыв

При этом волонтеры находили в мешках, которые приносили красноярцы, довольно-таки оригинальные пожертвования – флаг США и пипидастры.

Сегодня ряд пунктов сбора помощи закрываются.

О завершении работы сообщили в пунктах по Глинки, 23 («Молодежный IT-центр») и Мичурина, 17 («Открытая студия»). Также стало известно о закрытии пункта приема помощи на острове Татышев.

Волонтеры пишут в соцсетях, что в пострадавшие населенные пункты уже направлено очень много гуманитарной помощи, в частности одежды, поэтому острая необходимость в вещах уже отсутствует.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).