одной строкой

Противники платных парковок в Красноярске заменили митинг на флешмобы и обещают конференцию

Активисты красноярского отделения ФАР объявили об отмене митинга на площади Революции, который планировалось провести в субботу, 25 апреля, в знак протеста против введения платных парковок. Вместо митинга, по словам координатора отделения Егора Фролова, желающие выразить свое мнение устроят флешмоб на территории платных стоянок в центре.

Наклейка парковки
Население, по мнению Фролова, готово к стихийным протестам

Митинг «Против нынешней концепции платных парковок в центральной части города Красноярска» отменили по той причине, что в мэрии предложили провести мероприятие не рядом с памятником Ленину, а в Зеленой Роще, в сквере Космонавтов – «другие варианты просто не рассматрива­ются», отметил Фролов на своей странице в Facebook.

Вместо митинга, по словам координатора, противники платных стоянок устроят на самих парковках в субботу, да и вообще «на протяжении неопределенного времени» флешмобы.

Единой концепции нет, кто-то будет держать плакаты: все это, по словам Фролова, инициатива снизу.

«Мы ни в какой степени не являемся организаторами даже одиночных пикетов. Протест будут выражать бизнесмены, которые огорчились, что людей отправили на окраины и митинг не состоится. Это самостоятельные решения. Администрация добилась того, что люди предпринимают нерегламентированные действия», – сказал Фролов.

Также он отметил, что накануне представители ФАР вновь встретились с мэром города, рассказали о своих предложениях, и Эдхам Акбулатов с частью предложенного согласился – в том числе с тем, что для обсуждения проекта платных парковок будет проведена конференция.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).