одной строкой

Красноярским строителям космодрома "Восточный" задолжали зарплату

Скандал с задержкой зарплаты строителям космодрома «Восточный» затронул и Красноярск. У местных компаний, работающих в качестве подрядчиков на объекте, тоже нашлись долги.

Космодром
Фото ИА "Амур.инфо"

Краевая госинспекция труда по исполнение поручений вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина внепланово проверила красноярские организации, участвующие в строительстве космодрома «Восточный». Всего в работах задействованы три компании – ОАО «Красноярскэнергострой», ФГУП ГУССТ №9 при Спецстрое России и ООО «Илан».

В итоге долги были обнаружены лишь у одной из фирм – у «Красноярскэнергостроя», где перед 46 сотрудниками имеется задолженность за март 2015 г. в сумме 820 тыс. руб. Руководству выдано предписание о погашении задолженности и выплате компенсаций, решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

В остальных организациях нарушений в части выплаты заработной платы не выявлено.

Строительство космодрома «Восточный» ведется в Амурской области. В апреле строители объекта устроили акцию протеста, требуя выплаты заработной платы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).