одной строкой

Вооруженная банда красноярцев три года грабила новосибирские заправки

Четверо жителей Красноярска задержаны за серию грабежей АЗС в соседней Новосибирской области. Группировка была хорошо вооружена и совершала налеты на местные заправки в течение трех лет.

ПистолетВ группу входили четверо жителей Красноярска в возрасте от 38 до 44 лет, трое из которых имеют судимости за совершение краж, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. Подозреваемые на протяжении 2012–2015 гг. совершили серию нападений на АЗС.

Преступления совершались в Новосибирске, а также в Чановском, Мошковском, Барабинском и Коченевском районах.

Добычей налетчиков становились денежные средства в сумме от 8500 до 160 тыс. руб. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей.

«В результате проведения обысков у подозреваемых изъяли

пневматический пистолет, бинокль, радиостанции, маски с прорезями для глаз,

маскировочные халаты камуфлированного цвета, два электрошокера, молоток, кувалду, монтировки, топор, мобильные телефоны и сим-карты. В автомобиле, принадлежащем одному из подозреваемых, был изъят обрез охотничьего ружья со спиленными номерами, а также поддельные государственные регистрационные знаки на автомобиль», – рассказали в полиции

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Их проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).