одной строкой

Детский карнавал Красноярска сплавляют с пр. Мира на набережную

Традиционный детский карнавал в Красноярске могут перенести на набережную Енисея.

Соответствующая информация содержится в обращении от оргкомитета карнавала на имя депутата горсовета Александра Глискова.

«На наш запрос нами получен предварительный ответ от управления культуры, согласно которому предлагается детское карнавальное шествие направить по пешеходной части набережной реки Енисей. Считаем, что подобный перенос места действия губительно отразится на проекте в целом и угрожает безопасности участников и зрителей карнавала в этом году», – сказано в обращении.

Карнавал
Детский карнавал хотят перенести на набережную

В оргкомитете счтиают, что набережная для шествия слишком узка, там нет мест для зрителей, а протяжен­ность ее «несоразмерна усилиям, прилагаемым участниками для шествия, и результатам».

Кроме того, по мнению организаторов, на набережной ветрено, у нее низкая транспортная доступность, а перенос места проведения мероприятия потребует увеличения рекламных бюджетов.

Глисков в ответ на обращение призвал пользователей в социальных сетях «заступиться за карнавал».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).