одной строкой

Объявлены торги на реконструкцию ул. Дубровинского в Красноярске

Администрация объявила торги на реконструкцию автодороги по ул. Дубровинского в Красноярске, сообщили в мэрии. Новая магистраль свяжет четвертый мост и центр города.

Проект предполагает

реконструкцию почти 2,9 км ул. Дубровинского в три этапа.

В рамках первого этапа будет выполнено строительство дороги от развязки в районе четвертого моста до регпалаты. Этот участок протяженностью 1,7 км станет четырехполосным.

Дорога по ул. Дубровинского в Красноярске
Для реконструкции дороги по ул. Дубровинского ищут подрядчика

На втором этапе будет проведен капремонт дороги и ее расширение на участке от регпалаты до перекрестка с ул. Декабристов. На заключительном этапе на пересечении ул. Дубровинского и Декабристов появится новая развязка.

Как отметили в мэрии, должны появиться не только новая дорога, но и ливневая канализация, опоры уличного освещения, дорожные знаки, два светофора, пеше­ходные тротуары и четыре остановочных пункта. После реконструкции интенсивность движения по 1 полосе увеличится в три раза и составит 650 автомобилей в час.

Подведение итогов торгов состоится 1 июня.

Начальная цена контракта составляет 162,7 млн. руб.

Все работы необходимо завершить уже в этом году – до 1 октября.

Напомним, что четвертый мост должны сдать в эксплуатацию к 27 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).