одной строкой

Мэрия Красноярска усилила борьбу с незаконной рекламой

В Красноярской администрации отчитались о мероприятиях по борьбе с незаконно расклеенными объявлениями. Там рассказали, что с 1 января по 30 апреля с улиц было убрано более 31 тыс. рекламных объявлений.

Проблема незаконной рекламы решается на уровне районных административных комиссий.

«С января по апрель 2015 года административными комиссиями совместно с полицией на территории города в отношении лиц, осуществлявших размещение несанкционированных рекламных объявлений, на территории города составлен 801 материал, рассмотрено 574 дела об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 332,7 тыс. руб.», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Во время рейдов формируется база данных из рекламируемых телефонов. Затем номера, указанные на рекламных носителях,

ставятся на принудительный автодозвон в течение трех месяцев с интервалом в несколько минут.

С момента внедрения этой практики в базу попало 1100 номеров, 15% из них ставились на дозвон 2 и более раза. В настоящий момент на автодозвоне стоит 130 номеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).