одной строкой

Участникам ликвидации аварии на Ачинском НПЗ вручены Ордена Мужества

Указом Президента России Владимира Путина за проявленное мужество и героизм девять участников ликвидации аварии на АНПЗ удостоены Ордена Мужества. Семеро из них – посмертно.

Ордена6 мая губернатор Красноярского края Виктор Толоконский вручил государственные награды бойцам военизированного газоспасательного отряда филиала «Красноярский» ООО «РН-Пожарная безопасность» Николаю Генину и Александру Дочкину. Награды Константина Блинова, Антона Захаренко, Евгения Орешина, Александра Потылицина, Алексея Протасова, Сергея Цапаева и Сергея Ярового он передал на хранение родственникам.

«Благодаря своему профессионализму и мужеству эти люди сумели минимизировать последствия чрезвычайной ситуации. Мы проводим награждение накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и можем уверенно говорить, что те, кто удостоен этих высоких наград, проявили такой же патриотизм и верность своему долгу, как это делали их отцы и деды, защищая страну от фашизма», – сказал Виктор Толоконский.

Напомним, ранее, в декабре 2014 г., в соответствии с приказом МЧС РФ N 329-к от 28.07.2014 г. медали МЧС «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и «За отвагу на пожаре» получили восемь работников Ачинского НПЗ, пять сотрудников филиала «Красноярский» ООО «РН-Пожарная безопасность», 12 сотрудников ОФПС-5 г.Ачинска.

Орден МужестваРаботоспособность предприятия после аварии была восстановлена спустя 2,5 месяца, к 1 сентября 2014 г. В настоящее время все производственные мощности завода работают в стабильном режиме, моторные топлива и другие виды нефтепродуктов поступают на рынок в полном объеме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).