одной строкой

Сити-менеджера Сосновоборска обвинили в ограничении конкуренции

Антимонопольщики требуют привлечь к ответственности главу администрации Сосновоборска Бориса Пучкина за ограничение конкуренции. Чиновник не провел положенные по закону торги для управления новостройками, считают в красноярском УФАС.

По мнению ведомства, администрация Сосновоборска в лице сити-менеджера

не организовала проведение открытых конкурсов по отбору управляющей организации

Борис Пучкиндля 8 новых многоквартирных домов, которые были введены в 2012-2014 гг.

Бездействие чиновников, как полагают антимонопольщики, «ограничило доступ потенциальных участников к участию в торгах на право заключения договоров управления многоквартирными домами и могло привести к недопущению конкуренции.

Ведомство требует привлечь Пучкина к административной ответственности по ч.1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления). Соответствующий иск уже поступил в Арбитражный суд края, сообщили в пресс-службе суда.

Сити-менеджеру грозит до 30 тыс. руб. штрафа.

Ранее в администрации Сосновоборска сотрудники ФАС и ФСБ провели обыски и изъяли документы. Визит правоохранительных органов был связан с проведением оперативно-розыскных мероприятий в отношении должностных лиц мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).