одной строкой

Заемщикам Сбербанка стало проще сохранить хорошую кредитную историю

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России продлил график работы подразделений по работе с проблемной задолженностью в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва.

В среднем продолжительность приема специалистов по вопросам урегулирования проблемной задолженности по кредитам физических лиц увеличилась на 50% в неделю.

Теперь с понедельника по пятницу консультации для клиентов будут проводиться с 9:00 до 20:00. Кроме того, соответствующие подразделения начали работать и в субботу: в Красноярском крае – c 9.00 до 17:00, в республиках Хакасия и Тыва – с 9.00 до 18:00.

«Сбербанк стремится выстраивать долговременные, партнерские отношения со всеми своими клиентами. Если наш заемщик оказался в сложной жизненной ситуации и временно не может вносить платежи по графику, он всегда может рассчитывать на помощь банка. Теперь график работы наших специалистов стал еще удобнее, и каждый клиент может вместе с банком найти оптимальное решение своей финансовой проблемы и сохранить хорошую кредитную историю», – отметила Ольга Загитова, директор управления по работе с проблемной задолженностью Восточно-Сибирского банка Сбербанка России.

Отметим, что до 1 сентября 2015 г. в Восточно-Сибирском банке Сбербанка заявки на реструктуризацию кредитов оформляются на упрощенных условиях: клиенту нужно иметь при себе только паспорт.

Рассчитывать на реструктуризацию задолженности могут люди, оказавшиеся в затрудни­тельном материальном положении из-за потери работы, болезни и иных уважительных причин. Если эти проблемы носят временный характер и клиент банка имеет твердое намерение гасить кредит в будущем, банк может изменить первоначальные условия кредитного договора.

Например, увеличить срок кредитования – для уменьшения суммы ежемесячного платежа.

Это позволяет заемщику сократить нагрузку на личный и семейный бюджет, а также избежать судебного разбирательства.

Адреса, телефоны и режим работы подразделений Восточно-Сибирского банка по работе с проблемной задолженностью можно уточнить по телефону 8-800-100-37-93.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).