одной строкой

Мэрия закрывает трамвайный маршрут в Красноярске

Администрация Красноярска закрывает трамвайный маршрут № 2, следующий из Энергетиков на КрасТЭЦ. Распоряжение об этом подписал глава департамента транспорта Игорь Ким.

Трамвай № 2 везет пассажиров из Энергетиков через ул. Говорова, Волжскую и Мичурина на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и далее до КрасТЭЦ.

 Трамвай

Однако с 25 мая

регулярный маршрут будет закрыт «в связи с низким пассажиропотоком»,

говорится в распоряжении.

Как указано на сайте «Горэлектротранса», на маршруте работал лишь один трамвай. После его ликвидации в городе останется четыре трамвайных маршрута.

Кроме того, решением главы департамента также с 25 мая временно будет прекращена работа троллейбусного маршрута № 5 «Железнодорожный вокзал – Студгородок». Связано это с началом реконструкции пр. Свободного.

Маршрут восстановят лишь по окончании дорожно-строительных работ,

но точная дата не называется.

Впрочем, в пресс-службе мэрии говорят, что троллейбусный маршрут приостанавливают совсем по другой причине. После обрушения подпорной стенки 5-ка стала езить по ул. Копылова, и там не была востраебована у пассажиров.

«По итогам 1 квартала среднее количество пассажиров, перевезенное за 1 рейс, составило 5 пассажиров при вместимости вагона 110 пассажиров. Часть рейсов выполнено при полном отсутствии пассажиров», - пояснили в мэрии.

В итоге, получается, что реконструкция пр. Свободного здесь вроде как и ни при чем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).