одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: только Победа

Парад и фейерверк

9 мая в городе запланировано множество мероприятий. Главные действия развернутся на площади Революции: в 9:00 здесь пройдет ветеранское шествие, в 10:00 – театрализованное представление «Весна Победы» с участием сводного хора и танцевальных ансамблей (общее число участников – около 900 человек). В 10:20 стартует парад: «торжественное прохождение подразделений воинских частей, внутренних войск, госучреждений и организаций», а также раритетной военной техники.

Митинги, концерты, выставки, гуляния намечаются также на площади перед ГорДК, у Мемориала Победы, на Театральной площади, Красной площади, в парке «Гвардейский».

Праздничный салют из 3 точек – с о. Татышев рядом с вантовым мостом, ТРЦ «Июнь» и баржи у Театральной площади – начнется в 22:45.

«Пастух и пастушка» в драмтеатре

Три дня, с 9 по 11 мая, на сцене театра им. Пушкина – премьера спектакля по повести В. П. Астафьева «Пастух и пастушка». Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Алексей Песегов. В спектакле заняты более 50 артистов, будут сцены массовых боев.
Начало 9 и 10 – в 18:00, 11 мая – в 19:00.

Гонки к юбилею

10–11 мая на трассе «Форсаж» пройдет приуроченный к юбилею Победы открытый чемпионат на Кубок регионального отделения ДОСААФ по автомобильному кроссу. Гонщики из Красноярска, Железногорска, Абакана, Томска, Кемерова будут соревноваться в двух классах: переднеприводных и заднеприводных автомобилей.
Финальные гонки – 11 мая в 12:00.

«Наступит ночь» в Доме кино

В красноярском Доме кино в праздничные дни – премьера документального фильма режиссера Андре Сингера (Великобритания), снятый на основе архивов британской, американской и советской армий, освобождавших нацистские лагеря. «Операторы союзников запечатлели на пленку, возможно, самые шокирующие кадры ХХ века», говорится в анонсе к фильму, который включает сцены освобождения Дахау и Бухенвальда. Участие в работе над лентой – в сборке и монтаже – принимал Альфред Хичкок.

Дорога на Берлин«Дорога на Берлин»

Выходит сегодня на экраны и снятый к юбилею Победы (по повести Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военным дневникам Константина Симонова) художественный фильм «Дорога на Берлин». Режиссер – Сергей Попов, продюсеры – Карен Шахназаров и Александр Литвинов.

Действие фильма происходит летом 1942 года, его герои – лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев. В рецензиях пишут, что это не похожая на современные блокбастеры о войне эмоциональная история, авторы которой попытались воссоздать атмосферу эпохи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).