одной строкой

Пилотов двух авиакомпаний в Красноярске будут судить за подложные права

Пилоты двух авиакомпаний, базирующихся в Красноярске, предстанут перед судом за использование подложных свидетельств на управление вертолетами Ми-2.

Обман выявили сотрудники полиции в аэропорту «Черемшанка», сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО.

Вертолет Ми-2
Вертолетами рулили пилоты с фиктивными "правами"

Двое пилотов, работающих в разных авиакомпаниях,

предоставили поддельные свидетельства о якобы пройденном обучении в авиационном центре Калуги.

По данным полиции, оба подозреваемых состояли в летных экипажах самолетов Ту-154 и в силу различных обстоятельств решили пройти переобучение на право управления воздушными судами малой авиации.

Однако, «не желая тратить времени на образовательный процесс», пилоты приобрели поддельные свидетельства об окончании учебного центра, а затем предоставили их в Северо-Западное управление гражданской авиации для получения документов на право управления вертолетами.

Факт подделки был подтвержден экспертизой. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Пилотам грозит штраф либо арест на срок до шести месяцев.

В пресс-службе не стали называть авиакомпании, где работали пилоты с фиктивными правами. В полиции лишь рассказали, что

один из перевозчиков официально зарегистрирован в другом регионе, но базируется в крае, а второй является местным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).