одной строкой

Мэрия Красноярска решила вернуть компенсации за нехватку мест в детсадах

Администрация Красноярска внесла в горсовет проект решения о предоставлении дополнительной меры соцподдержки в виде ежемесячных выплат за непредоставление места в детском дошкольном учреждении.

Проектом предлагается установить с октября этого года выплаты за присмотр и уход за детьми в возрасте от 3 до 5 лет, поставленными на учет в очередь в детсад не позднее 31 марта 2015 г. и снятыми с учета по заявлению родителей, в размере 6 тыс. руб.

Детский сад Красноярск
За отсутствие места а детсаду снова будут платить

«Ежемесячная денежная выплата производится до момента восстановления ребенка в очереди на зачисление в муниципальные ДОУ Красноярска на основании заявления родителя, но не позднее достижения ребенком возраста 5 лет», - сказано в документе.

Расходы на выплаты родителям будет нести городской бюджет.

Ранее Заксобрание предложило отменить аналогичные компенсационные выплаты,  и с 2014 года эта помощь оказывалась только семьям с доходом ниже прожиточного минимума.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).