одной строкой

Полиция проверит депутата за подаренную мэру Красноярска икону

Полиция решила проверить, является ли подаренная мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову икона взяткой от депутата Аркадия Волкова. Парламентарий опубликовал в соцсетях письмо, поступившее ему из краевого ГУ МВД.

В тексте документа сообщается, что в отдел по борьбе с коррупцией МУ МВД «Красноярское» поступило обращение с жалобой на Волкова, который в феврале в ходе сессии горсовета подарил иконы мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову и главному архитектору города Андрею Макарову.

Письмо МВДВ этом поступке податель жалобы

усмотрел факты получения и дачи взятки.

В связи с поступившим обращением Волкова просят сообщить, «в связи с чем вышеуказанные иконы были переданы главе города, главному архитектору, оформлялись ли какие-либо документы по факту передачи подарка в виде икон».

Горсовет
Аркадий Волков вручает икону мэру

Напомним, иконы Волков дарил в ходе обсуждения возможности строительства в Красноярске крематория, который намеревался возвести рядом с Бадалыком предприниматель Виктор Суровцев.

Вручая иконы, Волков на сессии заявил:
«Уважаемый Эдхам Шукриевич! Вам как инициатору внесения этого вопроса в горсовет я от чистого сердца хочу подарить православную икону Казанской Божьей Матери, чтобы она святостью своей отгоняла от вас таких горе-бизнесменов! А для спасения заблу­дившейся души Макарова Андрея Юрьевича тоже икона православная — Неопалимая Купина, которая, верю, обязательно спасет от огня!».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).