одной строкой

Заводы «Сибирского цемента» готовы к «высокому» строительному сезону-2015

Цементные заводы холдинга «Сибирский цемент» готовы к «высокому» строительному сезону-2015. На предприятиях проведены плановые ремонты, реализованы проекты по модернизации оборудования и повышению уровня экологической безопасности производств.

Цементный завод
Цементные заводы готовы к пиковым нагрузкам летнего сезона

К пиковым нагрузкам летних месяцев готов и «Красноярский цемент». Процедуры стандартного технического обслуживания прошли мельницы цеха «Помол». В цехе «Обжиг» завершился ремонт вращающихся печей.

В «Готовой продукции» необходимые работы проведены на станции погрузки МКРов – здесь заменили изношенные узлы, в ближайшее время будет настроена система тонкой досыпки. Также в цехе модернизировали упаковочную машину HAVER & BOECKER, осуществляющую фасовку цемента в бумажные мешки по 50 кг.

На агрегате установили тензометрические датчики, которые обеспечивают максимально точное дозирование продукции. Кроме весовых механизмов, модернизировали системы автоматизации, для этого были смонтированы новые шкафы, а также общий щит управления упаковочной машины.

Мешки с цементом
Оборудование завода позволяет точно дозировать продукцию

Параллельно выполнены работы на аспирационных установках агрегата HAVER & BOECKER: проведена замена рукавов в фильтре, отремонтирован механизм встряхивания. Это помогло сократить количество выбросов твердых веществ, поступающих в воздух.

«Запланированные работы выполнены качественно и в срок, заводское оборудование в полной мере готово к «высокому» сезону, – резюмирует исполнительный вице-пре­зидент ОАО «ХК «Сибцем» Сергей Соколов. – Рассчитываем на то, что в период пиковых нагрузок летних месяцев предприятия холдинга будут функционировать стабильно, производить и отгружать продукцию строго по утвержденному графику».

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).