одной строкой

У красноярских семей остается 31 тыс. руб. лишних денег

Красноярские семьи попали в ТОП-20 самых богатых в России. Эксперты проанализировали, сколько денег остается у горожан после обязательных трат.

Рейтинг благосостояния семей подготовило «РИА-Рейтинг». Оценка строилась по количеству денег, которое остается в распоряжении семьи с двумя работающими на среднестатистическую в регионе зарплату после вычета прожиточного минимума на взрослых и двух детей.

Деньги Красноярский край занял в рейтинге 16-е место. По подсчетам аналитиков, после всех минимальных расходов в 2014 г.

в семьях с двумя детьми оставалось 30 796 руб., с тремя – 21 506 руб.

«Конечно, в реальности минимальные траты семей могут быть и выше, поскольку официальная статистика не может учитывать все особенности той или иной семьи, но ниже эти затраты быть, скорее всего, не могут», – уточнили авторы рейтинга.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).