одной строкой

Вадим Востров: «Нет причин радоваться посадке Грачева»

ДЕЛА.ru продолжают следить за красноярским фейсбуком. На этот раз мы публикуем пост гендиректора ТВК Вадима Вострова. Он рассуждает о громком аресте владельца «Краскома» Валерия Грачева и говорит, что радоваться такому событию не стоит.

Вадим Востров«…Я не понимаю и не поддерживаю ареста Грачева. Он не сам придумал пойти в эту сферу. Это государство сказало, что сфера ЖКХ нуждается в частных инвесторах и будет радо видеть владельцем «КрасКома» господина Грачева (от имени государства тогда выступал Хлопонин).

И человек от Хлопонина тоже вошел в этот бизнес.

Если есть материальный ущерб от деятельности «КрасКома», то суд мог взять залог с Грачева, многократно превышающий сумму ущерба, а затем разбираться.

Можно по-разному относиться к Грачеву, но ему 62 года, он крупный бизнесмен и к моменту покупки «КрасКома» сделал свое состояние, не имея никакой связи с государством и бюджетом.

Я не понимаю, чему некоторые люди радуются в связи с посадкой Грачева.

<…> Можно радоваться, что посадили очень богатого человека (мы это в своей истории уже проходили). Но замечу, что свой особняк свыше тысячи квадратных метров Грачев построил в центре Красноярска, а не Лондона. И яхта у него на Красноярском море, а не на Сардинии.

Поэтому сигнал для крупных предпринимателей вполне ясен: инвестируйте лучше в Европе.

Они так и будут делать. И я убежден, что объявленная амнистия зарубежных капиталов завершится пшиком. В такой атмосфере никто ничего существенного возвращать не станет.

Ну и наконец, главный вопрос: если Грачев все похитил в «Краскоме», то мы с вами теперь будем платить за услуги ЖКХ гораздо меньше? Вы в это верите? Я думаю, что мы будем платить больше.

Поэтому я не вижу ни одной причины радоваться посадке Грачева».

Напомним, что глава совета директоров и основной владелец «КрасКома» Валерий Грачев был задержан на прошлой неделе. ФСБ начала расследование уголовного дела о выплате членам совета директоров премии в размере 20 млн руб. Сейчас Грачев арестован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).