одной строкой

Генплан Красноярска могут изменить под крематорий

Администрация рассматривает возможность изменения генерального плана в отношении земельного участка на 9-м км Енисейского тракта, где планировалось построить крематорий.

Как сообщили в пресс-службе управления архитектуры мэрии, предприниматель Виктор Суровцев, инвестор проекта, в апреле 2015 г. официально обратился в управление архитектуры с просьбой внести изменения новый генплан «в части изменения функциональной зоны размещения производственно-коммунальных объектов «коммунально-складские»

на зону специального назначения «кладбища, крематории».

«В соответствии с данным обращением администрацией рассматривается возможность подготовки соответствующего документа – обоснования разработки проекта внесения изменений в Генеральный план», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, строительство крематория на окраине Северного – одна из самых скандальных тем года. После неоднократных бурных обсуждений в горсовете проект ритуального сооружения так и не был утвержден.

Свалка
Сейчас на предполагаемой под строительство крематория территории – склады и свалка

Мало того, депутаты направили запрос в департамент муниципального имущества мэрии о незаконности размещения строений на искомом 9-км тракта: сейчас там находится почти готовое здание, возведенное без разрешения.

Администрация намеревалась обратиться в суд с иском о сносе незаконного здания и расторгнуть договор с Суровцевым в связи с использованием участка не по назначению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).