одной строкой

Оптовые цены на бензин в Красноярском крае снова растут

Как и в прошлые годы, летом в Красноярском крае вновь начали расти оптовые цены на топливо. Розничные продавцы предупреждают о том, что если процесс не остановится, то цены и на заправках поползут вверх.

Источники ДЕЛА.ru, работающие на рынке ГСМ, сообщают, что в последнее время ВИНКи, которые фактически являются монополистами в оптовом звене,

пересматривают политику ценообразования чуть ли не каждый день.

Так, у компании Роснефть стоимость самого ходового вида бензина марки «Регуляр 92» с 5 мая 2015 г. выросла на 6,5%, а стоимость менее популярного, но также пользующегося спросом «Премиума 95» – на 2%. У компании Газпромнефть повышение составило 4% и 1,5% соответственно. Надо отметить, что в этот период в рознице цена не росла, а где-то даже и снижалась.

Заправка
Цены на бензин могут вырасти в ближайшее время

Напомним, что такая же ситуация на рынке складывалась и в прошлые годы. ДЕЛА.ru беседовали тогда с представителем «Союза владельцев независимых АЗС» Михаилом Кичайкиным (см. подр. «Михаил Кичайкин: «Ситуация на топливном рынке близка к критической»). В 2014 г. вскоре после выхода этого интервью прогнозы розничных игроков сбылись, и цены на автозаправках пошли вверх.

В 2015 г. автозаправщики снова говорят о том, что маржинальность их бизнеса достигла своего минимума.

По словам розничных операторов, они несут убытки, и в случае, если ситуация не изменится, они вынуждены будут поднимать цены вслед за оптовиками.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).