одной строкой

Выбран подрядчик строительства ледовой арены у четвертого моста в Красноярске

Определен подрядчик строительства ледовой арены к Универсиаде-2019 у правобережного съезда с четвертого моста в Красноярске. Московская компания, как указано на ее сайте, участвовала в краевом центре в стройке СК «Солнечный», стены которого впоследствии потрескались.

Инвестором строительства «Платинум Арены» на 7 тыс. мест выступает «Русская платина», которая заключила соответствующее соглашение с правительством края в 2014 г.

Ледовый дворец
Контракт на строительство ледовой арены уже подписан

Глава красноярского представительства компании Роман Сотников, выступая на спортивном инвестиционном форуме «Красноярск – столица зимних видов спорта», сообщил, что

контракт на строительство объекта уже подписан.

Текст выступления руководителя офиса «Русской платины» приводится на ее официальном сайте.

Сотников пояснил, что в апреле компания отдельным соглашением с местными властями обязалась разработать проект арены и построить ее «под ключ», а к началу 2018 г. передать в собственность региона.

«Генеральным подрядчиком строительства стала одна из крупнейших компаний страны, на счету которой около 600 различных спортивных объектов, – строительная компания «Магнум», – сказал Сотников. – Курировать проект со стороны компании будут лучшие российские специалисты, имеющие опыт возведения олимпийских объектов в Сочи».

Провести подробную презентацию ледового дворца компания обещает осенью 2015 г.

Строительная компания «Магнум», как указано на сайте, создана в 1995 г. в Москве. На свой счет застройщик записал почти 600 спортивных объектов, среди которых, кстати, есть спорткомплекс «Солнечный», построенный по программе «Единой России».

В этом году власти разбирались,

почему стены «Солнечного» потрескались, потолки протекли, а вентиляция перестала работать.

Впрочем, известно, что на самом деле подрядчиком спорткомплекса выступала «Строительно-монтажная компания», а «Магнум» занимался оснащением объекта оборудованием.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).