одной строкой

Губернатор Виктор Толоконский назвал причину разборок в горсовете Красноярска

Губернатор Виктор Толоконский сегодня прокомментировал вчерашнюю сессию горсовета Красноярска, где депутаты за закрытыми дверями эмоционально обсуждали отставку спикера Валерия Ревкуца и его заместителя Александра Глискова.

Глава края отметил, что политического кризиса в горсовете не видит и скандалом возникшую ситуацию не считает. По его мнению, во многом разногласия в депутатском корпусе являются

«следствием эмоционально-психологических отношений».

Виктор Толоконский
Виктор Толоконский не считает горсовет скандальным

«Во-первых, не надо это осуждать и называть скандалом,

– сказал журналистам Толоконский.–- Свобода депутатов – обсуждать самые разные проблемы. Депутат вправе поставить в повестку дня какие-то вопросы, в том числе и о доверии к председателю горсовета».

При этом губернатор признался, что

«даже не подозревал, что такая ситуация может возникнуть».

Толоконский пояснил, что совсем недавно провел трехчасовую встречу с депутатами горсовета, и их работа показалось ему «вполне эффективной».

Он обратил внимание на то, что горсовет «принимал генплан, подготовлены правила землепользования – это сложнейшие процессы, которые всегда вносили напряжение».

«Я чувствовал единое стремление депутатского корпуса к развитию Красноярска. Я даже не смог выделить в ходе разговора, кто из какой фракции, кто за кого, и кто с кем дружит или против кого-то дружит», – добавил губернатор.

Толоконский подчеркнул, что в Красноярске предстоит реализовать много проектов, а потому призвал горсовет «максимально концентрироваться на содержательных проблемах,

а не обсуждать психологические, личностные отношения, а тем более проявлять какие-то амбиции».

«Сейчас очень важно не допустить ухудшения отношений внутри горсовета. Нужно подойти к этому, преодолев свои личные амбиции, понять свою ответственность за будущее города. Горсовет сложен по политическому составу, но он профессиональный и дееспособный - он это доказал. Эту планку депутаты не должны снижать. Мне важно,

чтобы депутаты преодолели разногласия, и чтобы это было учтено и было уроком для всех участников, в том числе и председателя горсовета», – заключил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).