одной строкой

«Балтика» сопротивляется продаже «Пикры» новым владельцам в Красноярске

Компания «Балтика» пока «сопротивляется» и не хочет продавать инвесторам закрытый пивоваренный завод в Красноярске.

О нежелании компании «Балтика» расставаться с промплощадкой «Пикры» сообщил в интервью газете «Наш Красноярский край» губернатор Виктор Толоконский.

Балтика-Пикра
«Балтика» тормозит продажу остановленного завода

 «Владелец – компания «Балтика» – сопротивляется,

не хочет продавать нам этот актив, хотя покупатель уже найден. Мы не сидим на месте. На «Пикре» работает комиссия. Ведем переговоры, убеждаем «Балтику». Чтобы не было сомнений, что

земля уйдет «налево», под какие-то торговые центры, я подписал распоряжение, которое не разрешает на этой площадке ничего, кроме промышленного производства»,

– сказал Толоконский.

Ранее губернатор уже сообщал, что в компании «Балтика» на продажу завода не согласны, но настаивал, что «позицию совета директоров «Балтики» мы можем переломить».

Найденный инвестор, по словам Толоконского, «предлагает за эти мощности серьезные средства». Планировалось, что завод, остановленный в апреле, возобновит работу в июне-июле этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).