одной строкой

Пассажиры форсировали лужу по дороге к самолету в аэропорту Красноярска

Пассажиры рейса «Красноярск-Норильск», утопая в луже, добирались до самолета по взлетной полосе в аэропорту «Емельяново».

Инцидент произошел в субботу, 4 июля. Как пояснили в пресс-службе аэропорта, ливень застал пассажиров рейса уже непосредственно в автобусе по дороге до самолета.

Перрон за несколько минут ушел под воду.

Посадка на рейс Красноярск - Норильск. Вчера.

Posted by Максим Галочкин on 5 Июль 2015 г.

 

«На автобусе людей подвезли максимально близко к воздушному судну, на сколько позволяют требования авиационной безопасности. Пассажиры находились некоторое время находились в автобусе, ожидая окончания дождя. Переставить самолет не другую стоянку не представлялось возможным, потому что вода была повсюду. И выгонять технику тоже не было смысла, потому что шел дождь, вода прибывала быстро. Как только ливень утих, посадка на борт была произведена», – пояснила ДЕЛА.ru пресс-секретарь «Емельяново» Ксения Квятковская.

По ее словам, возражений против похода через лужу к самолету от пассажиров не последовало:

людям «важно было улететь» и не задерживать рейс.

Возникшая ситуация для аэропорта форс-мажорная, признали в «Емельяново».

«Скоро, надеемся, в аэропорту появятся телетрапы, и мы сможем избегать подобных форс-мажоров», – заключили в аэрпорту.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).