одной строкой

Вместо сквера на месте рынка в Северном построят офисное здание

На территории снесенного в мкрн Северный рынка появится не сквер или жилые дома, как ранее заявляли в мэрии, а торгово-офисный центр. О решении чиновников сообщил в своем фейсбуке вице-спикер горсовета Александр Глисков.

Рынок в Северном
На территории рынка построят офисно-торговое здание

Рынок в Северном на пересечении ул. 9 Мая и Водопьянова был снесен в прошлом году. По заявлению администрации, его организатор, компания «РГМ-Инвест», с 2007 г. занимал территорию в 25,8 тыс. кв. м незаконно и имел долги по аренде.

Когда вопрос о сносе рынка еще решался, чиновники заявляли о том, что на его месте будет строиться муниципальное жилье «и, возможно, сквер».

Однако согласно утвержденному проекту планировки микро­рай­она участок был отнесен к зоне общественно-делового назначения.

Глисков направил в мэрию запрос с предложением внести изменения в генплан и проект планировки с целью все-таки построить на месте рынка жилые дома или сквер.

Но в ответе управления архитектуры значится, что

на территории планируется размещение «общественного здания» высотой от 2 до 5 этажей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).