одной строкой

На женщину, оставившую ребенка в опасности на жаре, завели уголовное дело в Красноярске

Полицейские возбудили уголовное дело по факту происшествия в Красноярске, когда мать бросила 3-летнюю дочь на жаре в закрытом автомобиле, а сама отправилась за покупками в торговый центр.

Ребенок в машинеИнцидент произошел в начале июля. Сотрудники торгового центра в Кировском районе сообщили в полицию о том, что на парковке в машине находится маленький ребенок.

К моменту приезда сотрудников МВД один из посетителей торгового центра, разбив боковое стекло, вытащил девочку из автомобиля.

Полицейские разыскали 26-летнюю мать ребенка, которая пояснила, что и ранее оставляла дочь в машине, когда совершала покупки в магазине.

Установившуюся в городе жаркую погоду женщина

не сочла опасной для здоровья дочери.

По результатам проведенной проверки дознаватели возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ («оставление в опасности»). Максимальный срок наказания – год лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).