одной строкой

В Красноярске с рельсов сошел поезд с тремя вагонами

Около 18:30 29 июля в районе станции Базаиха произошел сход с рельсов поезда с тремя вагонами.

Сошли вагоны
Фото ЧП Красноярск

Путеремонтный поезд сбил опору трубопровода, в результате чего произошел порыв трубы горячего водоснабжения, сообщили в пресс-службе Красноярской РЖД.

«Для устранения последствий произошедшего были оперативно подняты восстано­вительные поезда станций Красноярск и Уяр. Жертв и пострадавших нет. Угрозы экологии нет», – рассказали в пресс-службе.

Причины схода поезда устанавливаются.

Происшествие на станции Базаиха

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, на 5:40 утра контактная сеть была восстановлена, движение по Транссибу осуществляется в полном объеме.

«Продолжаются работы по установке вагонов на дорожное полотно. Для ликвидации последствий аварии всего привлечено 175 человек и 27 единиц техники», – отметили спасатели.

Поезд сошел с рельсов
Движение по Транссибу восстановлено, а ночью поезда пустили в обход

В пресс-службе КрасЖД уточнили, что пропуск поездов на двухпутном электрифициро­ван­ном участке Красноярск – Уяр, прилегающем к станции Базаиха, организован по одному пути, на втором продолжает работать специализированная железнодорожная техника.

«В ночное время, на период проведения работ, поезда пропускались в обход – через станцию Красноярск-Северный. Задержки пассажирских поездов дальнего следова­ния не допущено. Сейчас на участке ведутся восстановительные работы. С помощью железнодорожной техники части разрушившейся опоры и трубы водопровода убраны с габарита пути. На месте работает восстановительный поезд станции Красноярск. Все работы планируется завершить до 14:00 по местному времени», – рассказали железнодорожники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).