одной строкой

Красноярская полиция увольняет 10% сотрудников

В ГУ МВД по Красноярскому краю начался процесс сокращения штатной численности сотрудников. Увольнение не коснется обычных полицейских, следователей и инспекторов ГИБДД, отметили в ведомстве.

ПолицияВсего планируется сокращение 10 % от личного состава краевой полиции. Ранее об этом рассказывал в Заксобрании края руководитель ГУ МВД региона Вадим Антонов. Полиция прекратила в этом году набор новобранцев и готовится сократить 1,8 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

Как рассказали в пресс-службе краевой полиции,

увольнения не затронут

городские и районные отделы, так как они «непосредственно работают с населением», а также следователей и сотрудников ГИБДД.

Сокращение грядет в аппарате ГУ МВД по краю и структурах вневедомственной охраны,

которые обслуживают объекты – данные функции могут быть переданы ЧОПам.

«В ходе проведения организационно-штатных мероприятий сотрудникам будут предоставлены имеющиеся вакантные места для прохождения дальнейшей службы в территориальных органах внутренних дел края.

В ГУ МВД России по краю предусмотрен комплекс мер по социальной адаптации сотрудников и предоставление соцгарантий, установленных в соответствии с законодательством, в том числе и по дальнейшему трудоустройству», – отметили в ГУ МВД по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).