одной строкой

Инвестору красноярского крематория отказали в мэрии

Предприниматель Виктор Суровцев, продвигающий в Красноярске строительство крематория, получил очередной отказ в мэрии.

Ответ управления архитектуры на обращение Суровцева об изменении зонирования территории на Енисейском тракте с производственной на территорию кладбищ и крематориев опубликовал на своей странице в фейсбуке вице-спикер горсовета Александр Глисков.

На месте крематория
Свалка останется на месте

Чиновники мотивируют отказ результатами публичных слушаний, когда за размещение крематория на 9-м км Енисейского тракта высказались 424 человека, против – 2206.

«Учитывая мнение жителей города … ваше предложение о внесении изменений в Генеральный план … в части изменения функционального зонирования территории (замена зоны «Производственная» на зону «Кладбища, крематории») отклонено», – говорится в ответе за подписью главного архитектора Андрея Макарова.

Напомним, сейчас на площадке, на которой инвестор собирался поставить ритуальное сооружение, находятся склады и свалка. Строительство крематория в черте Красноярска стало одной из самых скандальных тем года. Его проект так и не был утвержден в горсовете

«Соответствующий ответ был отправлен заявителю на его уже третье по счету ходатайство о внесении изменений в генеральный план. Мое мнение, что крематорий городу необходим. Но размещать его необходимо не у всех на виду и не на месте помойки. А там где, указали разработчики нового генерального плана. То есть за границами города Красноярска на новом кладбище», – прокомментировал отказ Глисков.

А пока в отсутствие своих печей услуги по кремации Красноярску предлагает новосибирская компания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).