одной строкой

«Роев ручей» предупредил об обмане покупателей черепах в Красноярске

Обманутые покупатели красноухих черепах оборвали телефоны «Роева ручья» с просьбой выдать ветеринарную справку. Оказалось, что звонящие красноярцы приобрели детенышей рептилий на остановках, а за документами их отправили в зоопарк.

ЧерепахаВпрочем, в «Роевом ручье» заявили, что никаких справок не выдают. По информации парка, обману­тые покупатели приобретали рептилий прямо на улице – на остановках в районе ул. Матросова и КрасТЭЦ. Кстати, неизвестных продавцов черепах видели и около кинотеатра «Луч».

«Люди покупают на улице таких красивых, похожих на игрушки детенышей этих рептилий размером 3 см, а потом очень удивляются, когда

черепашка вырастает в не очень хорошо пахнущего 30-сантиметрового прожорливого хищника»,

– предупредили в парке.

Уже были случаи, когда таких черепах, но уже большого размера в возрасте 3–4 лет пытались отдать в «Роев ручей». Люди признавали, что не могут должным образом содержать купленных рептилий, которые к тому же живут по 40–50 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).