одной строкой

УСК «Сибиряк» самовольно устроила платную парковку на Предмостной

Прокуратура края проверила информацию СМИ о размещении строи­тель­ной компанией «Сибиряк» платной парковки на Предмостной площади.

Выяснилось, что земельные участки, используемые под парковку, предоставлены в аренду ООО УСК «Сибиряк» и ООО «Торг-Строй» для строительства «торгового центра с инженерным обеспечением, а также для строительства одно- и многоуровневых подземных и многоуровневых надземных автостоянок».

Снимок камеры
По сообщению прокуратуры, «Сибиряк» пока не строит ТЦ с аквапарком, собирая деньги с автомобилистов

«В ходе проверки установлен факт самовольного размещения платной автопарковки в границах арендуемых земельных участков.

Таким образом, ООО УСК «Сибиряк» и ООО «Торг-Строй» не используют предоставленные земельные участки по целевому назначению и не ведут строительные работы», – отметили в пресс-службе.

В районе Предмостной площади, согласно планам компании, должен быть построен торговый центр с аквапарком.

Напомним, ранее в мэрии Красноярска обещали развернуть кампанию по изъятию земельных участков, которые предприниматели когда-то приобрели «про запас на непонятных условиях» и не осваивают в течение долгого времени.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).