одной строкой

Депутат Волков сообщил об ограблении главного архитектора Красноярска

Депутат горсовета Аркадий Волков опубликовал у себя в фейсбуке скан обращения в адрес мэра Эдхама Акбулатова.

В письме говорится о том, что квартира главного архитектора города Андрея Макарова была ограблена, и при задержании «предполагаемых преступников» у них обнаружили крупную сумму денег – $330 000.

«Чтобы понять, соразмерная ли данная сумма с официальными доходами главного арихитектора … прошу проинформировать о его доходах, включая премии, за период его работы в администрации г. Красноярска», – пишет Волков.

Также Волков почему-то интересуется у Акбулатова, куда Макаров дел подаренную им икону «Неопалимая купина».

В пресс-службе администрации ДЕЛА.ru факт ограбления квартиры не подтвердили и посоветовали обращаться в правохранительные органы.

Кроме того, там резонно заметили, что декларация о доходах Макарова размещена на сайте мэрии. Согласно этому документу, за год главный архитектор заработал 1,64 млн руб.

В пресс-службе ГУ МВД по краю лищь подтвердили, что полиция расследует уголовное дело

по факту попытки проникновения в квартиру (то есть ущерба нет. – Ред.),

но от подробных комментариев отказались.

Сам Андрей Макаров сообщил следующее:

«Да, это действительно произошло,  у меня была вскрыта квартира. Придя домой, я увидел разбросанные вещи, шкафы с вывороченными полками. Неприятная история, и я не пожелал бы такого никому из красноярцев. Позже мне позвонили из полиции и сообщили, что задержали преступников – группу из Усть-Илимска, совершившую большое количество краж. Что касается денег, то могу только позавидовать тем, кто хранит такие суммы у себя дома. Данные о моих доходах есть в открытом доступе».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).