одной строкой

Апелляции по делу Дмитрия Когана поступили в Красноярский краевой суд

В Красноярский краевой суд сегодня поступили апелляционные жалобы по делу Дмитрия Когана, сбившего насмерть двух девушек на пешеходном переходе на ул. Ленина.

В августе прошлого года Коган, управляя Nissan Almera, сбил на пешеходном перекрестке ул. Ленина двух девушек, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Обе погибли на месте.

Напомним, что Железнодорожный районный суд приговорил студента медуниверситета к реальному сроку лишения свободы - трем годам колонии-поселения. Однако стороны по делу высказали намерение обжаловать приговор.

Дмитрий Коган
Дмитрий Коган снова предстанет перед судом

На рассмотрение краевого суда поступило три жалобы

- от адвоката Когана, от потерпевшей стороны и от прокуратуры, сообщила ДЕЛА.ru пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

Защита Когана считает приговор суровым и настаивает условном наказании, а в двух других, напротив, содержится требование об ужесточении приговора. Гособвинение предлагало суду первой инстанции наказать Когана лишением свободы на 4 года и 3 месяца.

Теперь в течение 30 дней суд должен назначить дату рассмотрения

дела в апелляционной инстанции, уточнила Мишанина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).